当前位置:首页 > 主站 > 通知公告

关于2016—2017年度大庆市中小学幼儿园师德建设工作先进集体和先进个人评选结果的公示

来源:
政教科
作者:
时间:
点击:

 

根据《关于评选2016—2017年度大庆市中小学幼儿园师德建设工作先进集体和先进个人的通知》(庆教办发〔2017〕13号)文件要求,经学校民主推荐、主管教育部门审核、纪检部门逐一复核、市专家委评选确认,拟将下列单位和人员确定为2016—2017年度师德建设工作先进集体和先进个人候选者。学前教育和部分县区因基数数据更新,对表彰指标数重新核算进行了增补,师德建设工作先进个人由原来416人调整到419人。本次表彰活动申请使用奖励性指标4人,其中孟金鸽在2014年6月、2015年6月、2016年7月被市教育局抽调担任“大庆市最美教师”、“2013—2015年度师德标兵评选”、“我的班任我的班主题实践”等活动的专业评委;崔晓丽、雷春雨、李爱华均曾在2016年4月、2016年10月、2017年1月市教育局组织开展的“一书一感”、“我的航天梦”、“感恩1+1”、“寒假德育作业”等征文评选活动中担任评委,按照奖励性指标使用方法有关规定,准予纳入年度师德表彰候选序列。现予以公示并向社会征求意见。公示期限为2017年6月16日至6月26日。

若上述人选有其它情况和问题需要反映的,可在公示期向市教育局投信或来电,反映情况和问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式;对线索不清的匿名信和匿名电话,公示期间不予受理。

市教育局纪检监察室:6374218

市教育局思想道德教育科:4663507

 

 

大庆市教育局

2017年6月16日

 

 

 

2016—2017年度大庆市中小学幼儿园

师德建设工作先进集体

(59所)

肇源县(5所)

肇源县第二中学 肇源县第二小学

肇源县义顺蒙古族乡中学 肇源县超等蒙古族乡学校

肇源县古恰镇中心校

肇州县(4所)

肇州县新福中学 肇州县双发中学

肇州县杏山中学 肇州县杏山小学

林甸县(6所)

林甸县四合乡中学 林甸县四季青镇中学

林甸县红旗镇中学 林甸县第一小学

林甸县第二小学 林甸县花园镇中心小学庆花分校

杜蒙县(5所)

杜蒙县烟筒屯镇当奈小学 杜蒙县克尔台乡蒙古族学校

杜蒙县腰新乡中心学校 杜蒙县一心乡中心学校

杜蒙县胡吉吐莫蒙古族中学

大同区(6所)

大庆市第三十二中学 大同区同祥学校

大同区祝三乡中心学校 大同区老山头乡中学

大同区高台子镇中心学校 大同区老山头乡中心学校

萨尔图区(3所)

大庆市实验小学 大庆市第十四中学

大庆市萨尔图区东风新村第四小学

龙凤区(3所)

大庆石化第七小学 大庆石化第十小学

大庆市三永学校

让胡路区(4所)

大庆市乘风第七小学 大庆市让胡路区喇化小学

大庆市让胡路区繁荣小学 大庆市乘风第二小学

红岗区(2所)

大庆市第六十五中学 大庆市杏南第二小学

全市中等职业教育(2所)

大庆市建设中等职业技术学校

大庆市交通中等职业技术学校

全市学前教育(15所)

大庆市幼教中心第十一幼儿园 大庆市大同区幼儿园

大庆油田矿区服务事业部托幼管理中心景园总园龙南幼儿园

大庆油田矿区服务事业部托幼管理中心东湖总园东湖七幼

大庆油田矿区服务事业部托幼管理中心乘风总园乘风五幼

大庆油田矿区服务事业部托幼管理中心萨北总园学府幼儿园

大庆市青少年宫优智园 肇州县第二幼儿园

肇源县幼儿教育中心 肇源县三站镇中心幼儿园

肇源县茂兴镇中心幼儿园 林甸县东南幼教中心

杜蒙县胡吉吐莫蒙古族中心幼儿园

杜蒙县泰康镇中心幼儿园

杜蒙县巴彦查干乡中心幼儿园

市局直属中小学(2所)

大庆外国语学校初中部 大庆市直属机关第二小学

全市特殊教育(1所)

林甸县特殊教育学校

全市民办教育(1所)

大庆市艺林花儿艺术培训学校

 

 

 

2016—2017年度大庆市中小学幼儿园

师德建设工作先进个人

(419人)

 

肇源县(50人)

胡 颖 张秀波 张树英 刘智荣 齐艳秋 张春艳

张培培 高 岩 崔光平 王丽娜 王桂梅 徐景伟

肖术刚 任春磊 冯志坤 柳玉玲 王喜彬 张合宝

李海燕 刘晓群 杨 俊 李雅范 范启亮 包玉晶

静义海 孙力成 李术锋 王德龙 百忠宁 孙 影

王守波 石清媛 盛殿英 李维志 姚兴全 李雪娜

刘立超 王玉芬 韩立军 徐学锋 高海英 刘彦明

姜 丽 张复礼 程 德 于维超 苏云丹 王晓敏

李彦国 孙亚芹

肇州县(44人)

唐国园 王金辉 孙亚凤 王秀丽 李长远 李 红

单春宇 邓凤山 迟凤君 刘秀梅 朱培鑫 庄术龙

钱立华 任小兵 许 龙 吴连龙 邓大炜 陈 洁

宫春贺 李云龙 李 华 董艳玲 张大志 钱淑杰

刘万鹏 施连春 吕敬奎 张久财 王春雷 崔艳萍

谢凯华 张玉奎 郭春梅 郭玉红 郑广波 姜依娜

牟春玲 乔艳涛 张丽丽 徐 莹 付立雪 叶海凤

刘国清 孙艳秋

林甸县(28人)

邬国林 高志奇 王 波 宋 霜 王艳丽 李百荣

赫兰英 单宏杰 聂永军 孙东华 王丽莉 于 磊

李尊国 刘艳丽 马 丽 丁鹏程 吕秀明 李 浩

王 雷 王雪纯 耿玉亮 孟德奎 刘富臣 王清海

李志学 鲁守佳 李海军 刘立臣

杜蒙县(33人)

曹玉清 刘春芳 栾春红 刘晓慧 梁秀芝 陈伟丽

付晓陶 白国君 张玉波 孔令义 刘 锐 李明刚

敖 敏 金红霞 徐秋剑 郑 治 娜 仁 刘杨杨

冯 妍 王金辉 王洪彬 王则立 魏明耀 李海波

祁晓冬 付 志 郑春艳 邱艳红 于金泉 翟世民

包玉芳 白 宇 佟寿义

大同区(24人)

刘道原 牛 欢 王运东 于亚明 王海英 孙学梅

周胜合 孟玲贵 陈春明 吴 波 王立业 窦树强

李桂兰 石 磊 李宝国 张 维 刘艳华 王 东

谭丽影 薛会军 姜希奎 李景影 刘向华 李 辉

萨尔图区(23人)

方秀艳 陈桂芳 张金微 邵兴华 陈红瑜 孙伯伦

王春梅 佟 巍 牛玉艳 刘 晶 翟宝军 王丹丹

谭 玲 魏艳龙 王 磊 范广宇 刘雪莲 李玉香

张亚杰 李 英 战春福 孙振江 霍艳玲

龙凤区(23人)

黄冰冰 张艳荣 安钱厚 王 娜 张 莉 张艳芳

宋桂香 孙玉亮 杨 威 夏文利 李德霞 刘巍巍

李俊杰 欧丽丽 宋玉杰 殷得荣 荣士纲 李丽红

赵玉坤 周丽娟 焦 鑫 李世臣 曹宝臣

红岗区(10人)

温 暖 袁凤荣 时 颖 张淼淼 张占军 张亚梅

关学策 吴海霞 薛力全 谢晶纯

让胡路区(37人)

栾淑玲 田 力 蔡 爽 姜丽君 赵东梅 张 蕴

张丽珍 任 炜 王亚芹 吴俊红 张丽媛 姜意茹

富金凤 常 莉 刘文波 魏 伟 张 於 宋明华

高淑华 武 焱 吴蔚莹 王 琦 李鹏涛 杜江业

庄 丽 李亚玉 杨春文 孙 岩 刘桂香 董艳玲

赵 辉 向 蕊 王文萍 孙 霞 刘 静 李志江

黄 群

中等职业教育(10人)

吴巍巍 张 峰 叶树峰 马 明 崔 颖 于秀丽

李国春 周 江 张春艳 周兰兰

学前教育(56人)

王 晶 戴丽霞 胡锦霞 王 炎 林 媛 邵占莉

李士红 李卉婷 于 敏 李 珣 张 雪 刘嘉琳

陈 星 郭美玲 郭春荣 刘庆玲 韦彦英 苏 超

付梦黎 冉文艺 史秀艳 刘东梅 颜芳芳 项 红

李亚凤 郭 峰 曲高玉 刘 媛 滕 飞 马冬华

李远峰 常春园 张玉珠 韩雪涛 徐宏艳 张玲玲

邓 双 孙国晶 孙金宇 唐金荣 潘晓宇 田继超

倪 萍 车春杰 金亚茹 任玮怡 周玉峰 李培培

李海英 康丽春 魏丽娜 周晓艳 包俊萍 霍晓丽

王 香 何艳茹

局直属学校(64人)

于 志 林庆国 王英君 冀 芳 丁明洲   王金萍

戴艳华 李洪梅 李 馨 李振发 王喜国 丁 丽

冯琬迦 孟兆福 薛淑芬 李 利 马 颖 郭 爽

安晓群 李晓萍 刘宁宁 齐明明 邵丽艳 吴俊杰

于志远 程 欣 刘晓华 袁红艳 段跃平 万 云

李 秀 王启发 黄伦慧 宋振慧 陈明杰 沈 淳

邵江涛 卢 玉 朱 虹 赵 莉 杨春智 刘汉国

郭胜男 降伟莹 王 岩 郝振星 纪兴刚 王亚男

陈祥发 周鑫尉 张 冰 邢麟麟 刘永强 于 歌

吕 毅 赵 越 刘海鹰 史金玲 李治萍 周明珠

王中华 崔岩峰 刑 雪 王新丽

市教师进修学校(2人)

舒洁琼 王大亮

特殊教育(6人)

陈 蕾 娄成海 王海波 张国霞 贾雪松 杨林玉

民办教育(5)

史晓婷 林勤厚 孙晓丽 车 放 张丽萍

奖励性指标(4人)

李爱华 雷春雨 孟金鸽 崔晓丽

 

 

博评网